市政设施

保标招标 > 市政设施 > 中标信息 > 洛阳市洛龙区农业农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目中标候选人公示

洛阳市洛龙区农业农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目中标候选人公示

· 2025-11-15

项目名称:洛阳市洛龙区农业农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目

项目代码:2507-410311-04-01-983891

项目编号:洛龙工施招标(2025)0029号

标段名称:洛阳市洛龙区农业农村局洛龙区丰李镇农村生活污水收纳管网建设项目

标段编号:洛龙工施招标(2025)0029号-1

一、中标候选人投标信息:

(一)中标候选人名称:中铁一局集团有限公司

统一社会信用代码:91610000220522345A

投标报价:48857571.77

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天。

(二)中标候选人名称:天一建设发展有限公司

统一社会信用代码:91410581562465694W

投标报价:48869844.56

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天。

(三)中标候选人名称:河南立哲建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410500074225050H

投标报价:48848417.32

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天。

)中标候选人名称:浙江广盛环境建设集团有限公司

统一社会信用代码:913309027743766341

投标报价:48861867.19

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:120日历天。

说明:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

1.否决投标情况:依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,湖南省一建园林建设有限公司的投标文件因存在投标报价中部分数据高于单位工程最高投标限价(控制价)表中所列对应费用,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等:

(一)中标候选人名称:中铁一局集团有限公司

统一社会信用代码:91610000220522345A

资质等级:市政公用工程总承包特级 D161012256

项目经理姓名及证件号:冯园成 1612022202303510

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1.安新县雨污分流改造工程一标段2.连霍高速宝鸡城区段市政化改造工程一期(龙丰立交)施工二标段3.


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目勘察设计标段评标结果公示

[船山区]遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目(遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目勘察设计标段)

[余江区]鹰潭市公安局余江分局交通警察大队业务技术综合楼建设项目中标候选人公示[中标候选人公示]

紫鑫中华广场东南侧绿地工程施工中标候选人公示第1次公示172667

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易