市政设施

保标招标 > 市政设施 > 中标信息 > 智能输变电工区建设项目1#国网江苏南京供电公司500kv输变电运维检修用房及门卫施工中标候选人公示

智能输变电工区建设项目1#国网江苏南京供电公司500kv输变电运维检修用房及门卫施工中标候选人公示

· 2025-09-30
(江宁分中心) 智能输变电工区建设项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2501182-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司南京供电分公司的智能输变电工区建设项目1#国网江苏南京供电公司500kV输变电运维检修用房及门卫施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中海诚壹建设集团有限公司 中九建工集团有限公司 河南隆基建设有限公司
企业资质及等级 专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级;专业承包-不分行业-消防设施工程一级;专业承包-不分行业-城市及道路照明工程一级;专业承包-不分行业-防水防腐保温工程一级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级;施工总承包-水利水电-水利水电工程二级;施工总承包-公路-公路工程二级;施工总承包-机电-机电工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-不分行业-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包-其他-环保工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) 32782837.45 32787317.83 32754222.42
工期(日历日) 325 325 325
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 李丽群 张波 孙贵兴
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;其他资质;二级注册建造师
项目负责人证书编号 赣建安B(2020)0048228;赣2362019202072883 川2512018201928259;川建安B(2025)0015462 豫建安B(2023)2375832;C202009C6018200000374;豫241151691504
暂估价-(万元) 工程 800000 800000 800000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 中海诚壹建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 九江职业技术学院濂溪校区扩建项目大学生活动中心及学生公寓工程
合同价格 66260252.21元
项目地点 九江职业技术学院濂溪校区北侧与高速公路之间
开工时间 2023年02月15日
竣工时间 2024年01月16日
项目负责人 金海霞
招标单位名称 九江职业技术学院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中九建工集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 遂宁市船山区中医院住院综合楼建设项目设计-采购-施工(EPC)
合同价格 51388100.00元
项目地点 遂宁市船山区龙凤镇龙凤社区
开工时间 2021年04月24日
竣工时间 2024年03月20日
项目负责人 胡伟军
招标单位名称 遂宁市船山区中医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 河南隆基建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 社旗县赵河学校建设项目(2标段)
合同价格 129468190.29元
项目地点 社旗县赵河学校院内
开工时间 2019年02月22日
竣工时间 2021年03月18日
项目负责人 张伟
招标单位名称 社旗县教育体育局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏焱景建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
江苏合丰建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
浙江轩翔建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
浩天建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书不符合招标文件要求
安徽渤一建设工程有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求。 质量标准不符合招标文件要求
苏恒建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
江苏泰达建筑发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书不符合招标文件要求
四川雅和建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
鑫洲控股集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 中海诚壹建设集团有限公司 99.99 99.99
2 中九建工集团有限公司 99.98 99.98
3 河南隆基建设有限公司 99.95 99.95
4 湖北中瑞琪建设工程有限公司 99.94 99.94
5 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 99.94 99.94
6 安徽政通建筑工程有限公司 99.92 99.92
7 江苏润来建设集团有限公司 99.92 99.92
8 福建泰硕建设发展有限公司 99.90 99.9
9 湖南省第八工程有限公司 99.88 99.88
10 中九华南工程技术有限公司 99.86 99.86
11 河北中郸建设有限公司 99.85 99.85
12 福建路港(集团)有限公司 99.85 99.85
13 广东广核建设工程有限公司 99.84 99.84
14 江苏茂业建设工程有限公司 99.84 99.84
15 湖南万胜建设有限公司 99.83 99.83
16 江西旷达建设集团有限公司 99.82 99.82
17 江西志帮实业有限公司 99.80 99.8
18 中科建工集团有限公司 99.79 99.79
19 重庆营兴实业有限公司 99.77 99.77
20 四川铭诚四方建设工程有限公司 99.76 99.76
21 湖南启辉建筑工程有限公司 99.75 99.75
22 江西华盟建设有限公司 99.74 99.74
23 江西凡涛建筑工程有限公司 99.73 99.73
24 通州建总集团有限公司 99.73 99.73
25 天保建设集团有限公司 99.72 99.72
26 盛霆建设集团有限公司 99.71 99.71
27 鼎欣建设股份有限公司 99.70 99.7
28 江苏皇岗建设(集团)有限公司 99.69 99.69
29 江苏天润环境建设集团有限公司 99.69 99.69
30 河南保之利建设工程有限公司 99.68 99.68
31 湖北楚天大地建设工程有限公司 99.67 99.67
32 江苏磊创建筑安装工程有限公司 99.65 99.65
33 中儒科信达建设集团有限公司 99.64 99.64
34 重庆乾和建筑工程有限公司 99.59 99.59
35 安徽环旭科技有限公司 99.58 99.58
36 河南鸿浩建设工程有限公司 99.58 99.58
37 大同泰瑞集团建设有限公司 99.58 99.58
38 中冶沈勘工程技术有限公司 99.58 99.58
39 江苏兴厦建设工程集团有限公司 99.57 99.57
40 鲁班源集团有限公司 99.54 99.54
41 恒荣建设集团有限公司 99.52 99.52
42 海峡宏基建工集团有限公司 99.51 99.51
43 江西中浩建设工程有限公司 99.50 99.5
44 江西鑫友建设有限公司 99.50 99.5
45 安徽皖辉建筑工程有限公司 99.48 99.48
46 江西锦宏建设工程有限公司 99.48 99.48
47 中拓建设有限公司 99.47 99.47
48 江苏楷铭建设工程有限公司 99.46 99.46
49 新乡市万宏建筑有限公司 99.45 99.45
50 滕王阁建工集团股份有限公司 99.44 99.44
51 江西中一建工集团有限公司 99.44 99.44
52 江苏兴宇建设集团有限公司 99.42 99.42
53 中基美达控股发展有限公司 99.42 99.42
54 南京顺域建设工程有限公司 99.42 99.42
55 中东基建科技集团建设有限公司 99.42 99.42
56 桂林基础设施建设有限公司 99.42 99.42
57 南京香江华建工程有限公司 99.41 99.41
58 烁东建设集团有限公司 99.40 99.4
59 南通市达欣工程股份有限公司 99.38 99.38
60 湖北锦天航建设工程有限公司 99.38 99.38
61 南京东坝建筑安装工程有限公司 99.37 99.37
62 江苏振科建设有限公司 99.36 99.36
63 湖北利豪建设工程有限公司 99.36 99.36
64 鹤城建设集团股份公司 99.36 99.36
65 盛发建设有限公司 99.34 99.34
66 深圳市中航科建建设集团有限公司 99.33 99.33
67 浙江正立高科建设有限公司 99.32 99.32
68 新乡市玉润建设有限公司 99.32 99.32
69 河南豪瑞建设工程有限公司 99.31 99.31
70 江苏辰宇建设工程有限公司 99.28 99.28
71 江苏筑广之星建设集团有限公司 99.27 99.27
72 南通源丰建设工程有限公司 99.26 99.26
73 云林建设集团有限公司 99.25 99.25
74 万昺集团有限公司 99.24 99.24
75 华滋奔腾建工集团有限公司 99.24 99.24
76 江苏欧凯建设集团有限公司 99.23 99.23
77 天长市市政建筑有限责任公司 99.22 99.22
78 江西嘉业建设工程集团公司 99.21 99.21
79 江西大成建设工程有限公司 99.20 99.2
80 江西省国利建设集团有限公司 99.19 99.19
81 中创伟业建设工程有限公司 99.18 99.18
82 江西省中蔚建设集团有限公司 99.17 99.17
83 湖南福特建设工程有限公司 99.16 99.16
84 江苏明淳建设有限公司 99.16 99.16
85 立厦建工集团有限公司 99.15 99.15
86 江西省群力建设有限公司 99.15 99.15
87 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 99.15 99.15
88 江西省城建集团有限公司 99.15 99.15
89 江苏古氏建设集团有限公司 99.15 99.15
90 江苏中亿德建设集团有限公司 99.14 99.14
91 陕西中交基础建设有限公司 99.13 99.13
92 兴丰建设景观有限公司 99.12 99.12
93 安徽华瓴建工集团有限公司 99.10 99.1
94 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 99.09 99.09
95 江苏铭鼎建设有限公司 99.09 99.09
96 河南泰联建筑工程有限公司 99.07 99.07
97 垣宝建设工程集团有限公司 99.07 99.07
98 安徽协和建设工程有限公司 99.06 99.06
99 江苏苏旭建设发展有限公司 99.06 99.06
100 南炬建筑工程(福建)有限公司 99.05 99.05
101 南通建科装饰装潢工程有限公司 99.05 99.05
102 浙江祥达建设有限公司 99.05 99.05
103 江苏瑞华建设有限公司 99.04 99.04
104 湖南联合城市建设集团有限公司 99.03 99.03
105 汉水建设有限公司 99.02 99.02
1

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

丹东边境管理支队涉案财物管理中心建设采购项目成交公告

小堡子村基础设施维修工程结果公告

英德市绿色食品深加工专业园区建设项目(启动区)-土方平衡及市政配套设施建设项目监理

jsgc-sz-2025043禹州市发制品园区污水处理项目工程总承包(epc)及监理(评定分离)-评标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易