市政设施

保标招标 > 市政设施 > 中标信息 > 栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程施工中标候选人公示第1次公示172121

栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程施工中标候选人公示第1次公示172121

· 2025-09-20
(市交易中心) 栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程中标候选人公示

标段编号:QXSW2500654-03SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市栖霞区长江堤防管理所的栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京同力建设集团股份有限公司 润盛建设集团有限公司 中国建筑第八工程局有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-不分专业一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业一级
投标报价(元) 80000005.51 79233963.03 79531230.39
工期(日历日) 360 360 360
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 李上柱 过中伟 陈时光
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏建安B(2015)1001863;苏1322018201902309 苏1322019202005186;苏建安B(2010)1000678 沪1312023202402248;沪建安B(2024)0192747
暂估价-(万元) 工程 370000 370000 370000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京同力建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 玄武区内秦淮河流域新街口街道、玄武门街道片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 127419087.90元
项目地点 南京市玄武区
开工时间 2023年08月15日
竣工时间 2024年10月31日
项目负责人 许加强
招标单位名称 南京玄武环境集团有限公司
评分业绩
合同名称 江北新区滨江水环境提升利用系统工程四期(顶山片区河道排口整治工程)定向河、中心河、珠西河、胡桥河河道排口整治工程总承包
合同价格 475234010.00元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2019年11月25日
竣工时间 2024年01月03日
项目负责人 胡敏慧
招标单位名称 南京市市政工程管理处建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 润盛建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 铁北污水系统管网排查一一专项整治工程(第一批)施工
合同价格 169718396.86元
项目地点 南京市
开工时间 2021年12月01日
竣工时间 2024年03月05日
项目负责人 卓越
招标单位名称 南京水务集团有限公司
评分业绩
合同名称 岱山雨水调蓄池项目施工
合同价格 11045916.89元
项目地点 南京市
开工时间 2023年06月21日
竣工时间 2023年09月28日
项目负责人 吴玉明
招标单位名称 南京安居保障房建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中国建筑第八工程局有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 两港大道污水主干管工程
合同价格 228806988.11元
项目地点 上海市浦东新区临港新城
开工时间 2020年12月30日
竣工时间 2023年05月10日
项目负责人 邵庆硕
招标单位名称 上海临港供排水发展有限公司
评分业绩
合同名称 南太子湖综合整治工程
合同价格 426461829.50元
项目地点 武汉经济技术开发区
开工时间 2018年11月28日
竣工时间 2021年07月29日
项目负责人 杨兴财
招标单位名称 武汉车都四水共治项目管理有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
宏大建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供8月份社保
雨发建设集团有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 投标函工期420天不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 其他评审 投标报价评审
1 南京同力建设集团股份有限公司 2.00 15.94 6.00 5.00 68.97 97.91
2 润盛建设集团有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[安义县]安义县中医院能力提升改造建设项目工程epc总承包中标结果公示[中标结果公示]

建邺区怡康河及周边流域排水防涝综合治理工程(河道水环境)泰达新寓暗涵及幸福河西端整治施工中标候选人公示第1次公示172132

栖霞区九乡河衡阳调蓄池建设工程施工中标候选人公示第1次公示172121

洪洞经济技术开发区秦壁园区起步区配套基础设施建设项目(一期)初步设计中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易