赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段、韩坊标段、阳埠标段)中标公示更变
赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段、韩坊标段、阳埠标段)于2025年8月25日上午9:30时在赣州市公共资源交易中心赣县分中心公开开标,至投标截止时间止,王母渡标段共有157家、韩坊标段共有60家、阳埠标段共有124家投标人递交了投标文件并在规定的时间内解密,经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
资格审查入围名单、建造师及评审情况见下表:
一、赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(王母渡标段):
序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证编号 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 江西神州建筑工程有限公司 | 熊玮 | 赣2362017201800404 | 不合格,未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。 |
2 | 安徽汉同建设工程有限公司 | 李伟 | 皖234131452039 | 不合格,建造师未到场参加答辩,建造师注册证书使用有效期过期,技术负责人和专职安全员无医保证明和未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关的原始凭证。 |
3 | 江西盛晖建设有限公司 | 敖细勇 | 赣1362020202100251 | 合格 |
4 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 王庆珑 | 赣1362016201613621 | 合格 |
5 | 江西嘉财水利工程有限公司 | 邱帅 | 赣2362022202304984 | 合格 |
6 | 江西盛邦水利建设施工有限公司 | 程海旺 | 赣2362022202306032 | 合格 |
7 | 江西海河建设工程有限公司 | 李康辰 | 赣2362017201803488 | 合格 |
8 | 江西中奋建设工程有限公司 | 胡海云 | 赣2362017201802015 | 合格 |
9 | 江西泰如建设工程有限公司 | 黄明 | 赣2362019202076512 | 不合格,保函无见索即付 |
10 | 江西欣丰工程建设有限公司 | 薛龙 | 赣2362016201657901 | 不合格,专职安全员未提供失业保险证明 |
11 | 厦门海城建设工程有限公司 | 黄巧新 | 闽2352008200918070 | 不合格,建造师:黄巧新未在江西省公共资源交易网登记信息。 |
12 | 湖南中宁项目管理有限公司 | 欧阳定芳 | 湘243161648012 | 合格 |
13 | 淮北市大唐水利建设有限公司 | 戎伟 | B21253400022176 | 合格 |
14 | 中水础基建设有限公司 | 钟意凤 | 赣2362014201540291 | 合格 |
15 | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 | 赵建伟 | 赣2362014201538408 | 合格 |
16 | 江西沃龙建设有限公司 | 代瑛瑛 | 赣2362023202313442 | 不合格,建造师未到场参加答辩。 |
17 | 安徽兴禹建设工程有限公司 | 钱思贤 | 皖234171713823 | 不合格,建造师未到场参加答辩。 |
18 | 江西华钦建设工程有限公司 | 武蕾 | 赣2362014201539988 | 合格 |
19 | 兴国金海建设工程有限公司 | 罗晓萍 | 赣2362014201546614 | 不合格,未提供专职安全员:熊桂林的相关证书。 |
20 | 江西修江水利集团有限公司 | 徐涛 | 赣2362021202299128 | 不合格,未提供建造技术负责人专职安全员的医保证明。 |
21 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | 黄玮玮 | 粤2442022202220553 | 合格 |
22 | 江西省富大建业有限公司 | 钟万隆 | 赣2362013201317982 | 合格 |
23 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 涂聪 | 赣1362023202400688 | 不合格,技术负责人张四红未提供医保证明。 |
24 | 百年建设集团有限公司 | 余利红 | 赣2362021202293074 | 不合格,未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。 |
25 | 江西建储公路工程有限公司 | 李康松 | 赣2362016201655631 | 合格 |
26 | 江西沃晟建设有限公司 | 邱萍 | 赣2362019201903434 | 不合格,建造师未到场能加答辩。 |
27 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 | 熊琛 | 赣2362016201761945 | 合格 |
28 | 江西福康水利建筑有限公司 | 张国武 | 赣2362016201762322 | 合格 |
29 | 江西绪伯建设工程有限公司 | 宁玉玲 | 赣2362014201541149 | 合格 |
30 | 安徽省维宁建设集团有限公司 | 万涛 | 皖234212128708 | 不合格,未提供建造师技术负责人专职安全员的医保证明和未提供投标单位基本帐户支付的保函财务费用等相关原始凭证。 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
中标候选人:
第一排序人: | 江西盛晖建设有限公司 | ||
投标报价: | 7443070元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 敖细勇 | 注册证书编号: | 赣1362020202100251 |
技术负责人: | 杨国华 | 证书编号: | 赣高(工程)59950006 |
安全员: | 罗婷婷 | 证书编号: | 赣水安C20250000854 |
第二排序人: | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | ||
投标报价: | 7442529.78元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 王庆珑 | 注册证书编号: | 赣1362016201613621 |
技术负责人: | 黄情 | 证书编号: | 3600114301487 |
安全员: | 祝玲华 | 证书编号: | 赣水安C2020000319 |
第三排序人: | 江西嘉财水利工程有限公司 | ||
投标报价: | 7439950.71元 | 承诺工期: | 150日历天 |
项目负责人: | 邱帅 | 注册证书编号: | 赣2362022202304984 |
技术负责人: | 罗腾云 | 证书编号: | 3600117300116 |
安全员: | 熊飞 | 证书编号: | 赣水安C(2022)01582 |
二、赣州市赣县区城乡供水新改扩建项目-第五水厂二期管网延伸工程(韩坊标段):
序号 | 投标人名称 | 拟用建造师 | 建造师注册证编号 | 资格审查结果或废标原因 |
1 | 江西华筑建设工程有限公司 | 沈梦影 | 赣2362019201900848 | 合格 |
2 | 南昌市路桥工程有限公司 | 涂俊 | 赣2362016201759858 | 合格 |
3 | 怀化市水利水电工程有限公司 | 刘敏 | 湘243002300878 | 合格 |
4 | 江西久源建设工程有限公司 | 柯松梅 | 赣1362020202101401 | 合格 |
5 | 江西量政建设工程有限公司 | 温红生 | 赣1362020202100249 | 合格 |
6 | 江西省源河工程有限责任公司 | 陈欢 | 赣1362022202301071 | 合格 |
7 | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 | 张亿红 | 赣2362021202299106 | 合格 |
8 | 江西瑞荣建设工程有限公司 | 付泽妹 | 赣2362021202294044 | 合格 |
9 | 江西省建昌建设工程有限公司 | 万会珍 | 赣2362017201800884 | 合格 |
10 | 江西省宝山工程实业有限公司 | 李春辉 | 赣2362016201656598 | 合格 |
11 | 中乐建业集团有限公司 | 黄会芳 | 赣2362017201802313 | 合格 |
12 | 湖南九一工程设计有限公司 | 肖威 | 湘243161857748 | 合格 |
13 | 鹏盛建设集团有限公司 | 管仲敏 | 赣1442016201635070 | 合格 |
14 | 江西沃达建设有限公司 | 丁文斌 | 赣2362009200906060 | 合格 |
15 | 江西国达市政园林工程有限公司 | 郭丹萍 | 赣2362019202077050 | 合格 |
16 | 江西福康水利建筑有限公司 | 吴鹏武 | 赣2362021202187411 | 合格 |
17 | 福建德润建设发展有限公司 | 翁传奇 | 闽2352017201894563 | 不合格,建造师B证过期,未按招标文件要求的内容,提供承诺书。 |
18 | 江西泰林建设工程有限公司 | 周崇祥 | 赣2362013201318896 | 不合格,未提供保函财务费用凭证。 |
19 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 夏文星 | 赣1362017201819000 | 合格 |
20 | 江西恒荣水利工程有限公司 | 万平 | 赣2362011201108289 | 不合格,未提供保函财务费用凭证。 |
文章推荐:
大连金普新区八里村城中村改造项目—安置房配套基础设施工程第二批(市政及涉铁工程)epc总承包中标候选人公示
石阡县2025年老旧小区改造及配套基础设施建设项目中标候选人公示
李沧区“一带一路”绿色科创产业园基础设施建设项目(一期)047地块产业园区工程(工程总承包)不分标段预中标公示
茂名市国有大雾岭林场2025年公益林示范区建设项目(修缮提升原有粤西第一峰半山亭平台和森林巡护道)(项目编号:zc25m08n0601)结果公告