市政设施

保标招标 > 市政设施 > 中标信息 > 江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)-中标公示

江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)-中标公示

· 2025-08-28

江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)

中标结果公示

 

本招标项目202581509:00福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标结果公示如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:江阴二水厂至东部化工区段原水管道工程(施工)

招标人:福清市水投发展集团有限公司

建设规模:项目概算总投资为25307.87万元。其中工程部分静态投资21095.24万元。本工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为3级建筑物(埋管、顶管、流量调节阀室、出口建筑物等),次要建筑物为4级建筑物(检修排水设施、交通道路等),临时建筑物按5级计

招标方式公开

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K1=6.37%,K2=6.36%,d=0.2K=6.36%

三、开标后未解密的投标人名称:

序号

未解密投标单位名称

1

湖北驭水工程建设有限公司

2

河南洹河建设工程有限公司

 

、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

五、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

贵州普华建设工程有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

2

天纵建设集团有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

3

福建综康建设有限公司

投标文件未提供企业资质证书、营业执照,形式评审不合格

4

福建省水航园林景观工程有限公司

投标文件中提供的技术负责人职称


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

大连金普新区八里村城中村改造项目—安置房配套基础设施工程第二批(市政及涉铁工程)epc总承包中标候选人公示

石阡县2025年老旧小区改造及配套基础设施建设项目中标候选人公示

李沧区“一带一路”绿色科创产业园基础设施建设项目(一期)047地块产业园区工程(工程总承包)不分标段预中标公示

茂名市国有大雾岭林场2025年公益林示范区建设项目(修缮提升原有粤西第一峰半山亭平台和森林巡护道)(项目编号:zc25m08n0601)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易