江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222207260002018001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目勘察设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 598600.00 | 项目负责人 | 方施施 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:吴江区平望镇2021年农村生活污水治理及配套工程(三期)设计;总投资:4100万元;合同签订时间:2022年4月7日;2、项目名称:麒麟科技创新园东郊小镇雨污分流工程工程总承包;总投资:170598952.27元;合同签订时间:2022年10月26日;3、项目名称:运粮河上游暗涵及麒麟集镇片区雨污分流整治工程;总投资:138899300.00元;合同签订时间:2022年11月20日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:江宁区淳化街道武夷绿洲清疏修缮(雨污分流)工程项目;总投资:8071.109919万元;合同签订时间:2024年6月8日;2、项目名称:平望镇2023年度333达标区雨污分流工程设计;总投资:3600万元;合同签订时间:2023年6月1日;3、项目名称:吴中区农村独立污水处理设施改接管项目设计;总投资:5500万元;合同签订时间:2024年4月1日。 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 华设设计集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 598000.00 | 项目负责人 | 王德民 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:黄山高新区新潭片区雨污水管网改造工程前期咨询及设计项目;总投资:6000万元;合同签订时间:2024年3月20日;2、项目名称:江都城区北部片区污水处理提质增效达标区建设工程(邵仙河至龙川北路);总投资:32169.8万元;合同签订时间:2023年;3、项目名称:翁源县县城雨污分流建设项目勘察、设计;总投资:34945.94万元;合同签订时间:2023年11月28日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:东海县经济开发区城镇污水提质增效达标区市政道路雨污分流设计项目;总投资:7700万元;合同签订时间:2022年7月;2、项目名称:始兴县城西区雨污分流提质增效项目勘察设计施工总承包;总投资:47371.49万元;合同签订时间:2024年12月18日。 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 投标报价(元) | 598000.00 | 项目负责人 | 谭晓莲 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:东山街道主城区雨污分流整治工程中心河流域设计;总投资:9600万元;合同签订时间:2025年7月15日;2、项目名称:城区雨水管涵及闸站改造工程设计;总投资:27500万元;合同签订时间:2025年6月30日;3、项目名称:上饶市广信区市政排水系统改造提升工程(斜溪箱涵)设计;总投资:15273.56万元;合同签订时间:2024年6月14日;4、项目名称:连云港高铁片区综合改造一期工程项目-北广场东片区地下市政工程及配套工程总承包(EPC);总投资:97075822.00元;合同签订时间:2024年10月。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:褐山新苑、四褐山小区雨污水管网混接整治工程设计;总投资:4000万元;合同签订时间:2025年8月21日;2、项目名称:2023 年度淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目城区管网改造、修复及新建工程设计服务;总投资:8400万元;合同签订时间:2023年10月7日。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 河南省中工设计研究院集团股份有限公司 | 项目负责人注册执业证书,未显示有效期。(招标文件资格审查第四条中明确要求) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
万年场街道第二批重大安全隐患整治项目施工/标段
东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目勘察设计服务
沙湖水厂一期工程-水土保持验收服务成交结果公示
石桥南路(中营街-西王街)道路工程二标段中标候选人公示