全省招标类信息系统 标段编号: | E3702002313021698001001 |
招标方式: | 公开招标 |
项目名称: | 胶州市供电公司生产倒班用房项目施工 全部标段 |
建设规模: | 4010平方米 |
建设单位: | 国网山东省电力公司胶州市供电公司 |
联系人: | 翟梓岐 | 联系电话: | 0532-66175757 |
招标单位: | 国网山东省电力公司胶州市供电公司 |
联系人: | 翟梓岐 | 联系电话: | 0532-66175757 |
招标代理单位: | 日月建设咨询有限公司 |
联系人: | 杜静静、马淑娟 | 联系电话: | 87226056 |
工程地址: | 海尔大道288号胶州市供电公司东部工作区院内 |
工期: | 420日历天 | 开标时间: | 2025年09月16日 09:30 |
开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心第一开标大厅 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 施工图纸及工程量清单范围内的工程施工及质保期保修。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 李思洁 | 废标 | 2 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 滕宏 | 通过 | 3 | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 赵培江 | 通过 | 4 | 青岛阳光正德建设集团有限公司 | 邱兆才 | 通过 | 5 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 高春 | 通过 | 6 | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 宋强 | 通过 | 7 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 魏泰平 | 通过 | 8 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 葛政鑫 | 通过 | 9 | 青岛锦洲建设有限公司 | 臧蕾 | 通过 | 10 | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 毛从亮 | 通过 | 11 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 吴占芬 | 通过 | 12 | 青岛明山建设工程有限公司 | 李晶 | 通过 | 13 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 邱积强 | 通过 | 否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家三):项目名称错误,承诺书不合格。;(专家五):项目经理在建工程承诺书有明显错误;项目经理无在建工程承诺书(专家一):无在建承诺书有明显性错误;(专家二):项目名称错误,无本项目承诺书;(专家四):项目经理无在建承诺书有明显错误;(专家五):项目经理无在建工程承诺书有明显错误; | 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 8.67 | 8.5 | 9.3 | 9.7 | 10.16 | 9.27 | 23 | 64.83 | 97.1 | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 8.48 | 8.1 | 9.2 | 8.85 | 9.76 | 8.88 | 23 | 64.33 | 96.21 | 青岛阳光正德建设集团有限公司 | 6.38 | 5.5 | 5.1 | 6.75 | 8.07 | 6.36 | 23 | 64.45 | 93.81 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 6.23 | 5.1 | 4.1 | 6.55 | 8.12 | 6.02 | 23 | 64.59 | 93.61 | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 6.35 | 4.9 | 3.9 | 6.3 | 8.14 | 5.92 | 23 | 64.63 | 93.55 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 6.7 | 6.3 | 7.2 | 7.2 | 8.12 | 7.1 | 18 | 64.52 | 89.62 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 7 | 6.4 | 5.7 | 7.85 | 9.19 | 7.23 | 18 | 64.19 | 89.42 | 青岛锦洲建设有限公司 | 6.65 | 6.2 | 7 | 7.4 | 8.31 | 7.11 | 18 | 64.11 | 89.22 | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 6.54 | 6 | 6.4 | 7.25 | 8.2 | 6.88 | 18 | 64.12 | 89 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 6.55 | 5.2 | 4.5 | 6.75 | 7.91 | 6.18 | 18 | 64.44 | 88.62 | 青岛明山建设工程有限公司 | 6.2 | 5.3 | 4.3 | 6.6 | 8.1 | 6.1 | 18 | 63.96 | 88.06 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | 6.27 | 5.4 | 4.2 | 6.7 | 8.13 | 6.14 | 18 | 63.44 | 87.58 | 评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 滕宏 | 16203977.3500 | 合格 | 420日历天 | 2 | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程一级 | 赵培江 | 16268106.6300 | 合格 | 420日历天 | 3 | 青岛阳光正德建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程二级 | 邱兆才 | 16275156.9600 | 合格 | 420日历天 | 通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 日照阳光合源电力工程有限公司 | 1 | 国网山东日照供电公司配电运检和带电作业用房 | 国网山东省电力公司日照供电公司 | 4700 m2 | 19900000.00 | 金林新 | 2023年09月18日 | | 投标 | 青岛隆昌达建设集团有限公司 | 1 | 李哥庄镇第二小学改扩建工程(设计施工总承包) | 胶州市李哥庄镇人民政府 | | 43624370.00 | 张恭礼 | 2023年12月29日 | | 投标 | 青岛阳光正德建设集团有限公司 | 1 | 1#仓库、2#仓库、电子商务国际贸易中心、综合办公楼、地下车库 | 青岛成龙国际供应链管理有限公司 | | 122923423.98 | 冷增富 | 2022年09月29日 | | 投标 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 1 | 胶州市中医院改建工程(设计施工总承包) | 青岛金医集康健康产业有限公司 | | 83321253.00 | 徐克克 | 2023年06月20日 | | 投标 | 青岛元昌盛房建集团有限公司 | 1 | 胶州市华云城小区、兴华小区、比华丽小区等48个老旧小区改造工程设计施工总承包2标段 | 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 | | 58938002.82 | 张敬富 | 2024年04月17日 | | 投标 | 2 | 胶州市新立街小区、河头源小区等13个老旧小区改造工程设计施工总承包四标段 | 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 | | 30562470.72 | 宋强 | 2022年07月31日 | | 投标 | 3 | 胶州市阜北社区、市中小区片区、PS片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设施施工总承包7标段 | 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 | | 124156213.44 | 魏嘉 | 2023年05月19日 | | 投标 | 4 | 胶州市第十中学新建综合教学楼工程设计施工总承包 | 胶州市第十中学 | 36306 m2 | 167323495.25 | 张敬富 | 2022年12月08日 | | 投标 | 青岛德立翔建设工程有限公司 | 1 | 青岛豪迈电缆集团有限公司研发楼 | 青岛豪迈电缆集团有限公司 | 8416 m2 | 20756668.00 | 魏泰平 | 2022年02月25日 | | 投标 | 2 | 名城·府邸1-3#楼 | 青岛晟之源置业有限公司 | 19751 m2 | 43549038.32 | 王金枝 | 2023年01月10日 | | 投标 | 青岛天恒丰建设工程有限公司 | 1 | 胶州市阜北社区片区、市中小区片区、PS 片区等十个片区老旧小区(共55个小区)改造工程设计施工总承包四标段 | 胶州市爱国卫生运动委员会服务中心 | | 54668931.59 | 解哲君 | 2023年09月15日 | | 投标 | 青岛锦洲建设有限公司 | 1 | 莱州市佳衡教育培训中心(前北流校区)建设工程-施工项目 | 莱州市佳衡城市建设有限公司 | | 33293717.25 | 邹欢 | 2023年07月30日 | | 投标 | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 1 | 枫韵港湾小区一标段2#、5#、9#楼及地下车库 | 青岛枫韵福职业有限公司 | | 51932589.82 | 张云 | 2022年09月28日 | | 投标 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 1 | 胶州市特教中心新建综合楼及运动场(含地下)工程设计施工总承包 | 青岛新城环湾教育发展有限公司 | | 37142920.00 | 战戈 | 2022年12月06日 | | 投标 | 青岛明山建设工程有限公司 | 1 | 胶州湾·空港新城1#-3#,12#、13#、15#、32#楼 | 青岛兴荣置业有限公司 | 26505 m2 | 60566649.55 | 李晶 | 2022年12月19日 | | 投标 | 青岛胜坤建设工程有限公司 | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
上海市建设工程中标(招标)公告(2025.9.16)
饶河县住房和城乡建设局饶河县迎春街市政铺装改造工程中标(成交)结果公告
[辽宁省·朝阳市·建平县]辽宁省朝阳市草原火灾高风险区综合治理工程建设项目-新建营房、新建物资储备库及配套设施
白城市东湖水生态治理工程(工程总承包)中标候选人公示