江苏省工程建设项目评标结果公示 | ||||||||||
编号:E3205810149105812003001 | ||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市人民政府碧溪街道办事处 的 横塘老街基础设施完善项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: | ||||||||||
1、中标候选人情况 | ||||||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||
中标候选人名称 | 天合建设集团有限公司 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 苏州绿化建设发展有限公司 | |||||||
投标报价(元) | 3944198.00 | 3944008.08 | 3944100.00 | |||||||
项目负责人 | 吕红芹 | 邹小亮 | 王小云 | |||||||
保证金缴纳情况 | 现金全额收取 | 现金全额收取 | 现金全额收取 | |||||||
1.1、中标候选人项目经理业绩 | ||||||||||
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 (万元) | 备注 | |||||
天合建设集团有限公司 | 新建富塘路南段工程 | 太仓市瑞江城市建设发展有限公司 | 2024.8.20 | 539.89 | ||||||
苏州园科生态建设集团有限公司 | 常熟高新区新建兴盛路(香园路-大滃南路)道路工程 | 常熟东南资产经营投资有限公司 | 2023.8.15 | 418.93 | ||||||
苏州绿化建设发展有限公司 | 五新二路(阳光大道-五新河路)道路工程 | 常熟望虞新农业发展有限公司 | 2023.7.6 | 538.33 | ||||||
2、入围评审不通过名单及原因 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ||||||||
-- | -- | -- | ||||||||
3、初步评审不合格名单及原因 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ||||||||
1 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 工程施工项目管理委托书上项目负责人未签字 | ||||||||
4、投标人得分情况 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 报价合理性得分 | 投标行为及标后履约失信考评 | 信用分 | 总分 | 排名 | 备注 | ||
1 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 90.90 | 0.00 | 0.00 | 5.14 | 96.04 | / | 低于合理最低价 | ||
2 | 江苏永申景观建设有限公司 | 90.76 | 0.00 | 0 | 5.02 | 95.78 | / | 低于合理最低价 |
文章推荐:
浙江兰溪经济开发区基础设施及配套项目-女埠片区配套道路及管网工程全过程咨询服务项目[a3307810870007278002001]
德感街道上街、下街片区老旧小区配套基础设施建设工程(二标段)的中标候选人公示
城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)中标候选人公示
关于【四会市城中农产品精深加工产业园区基础配套设施建设项目—紫荆变电站至太古城电力管道子项目施工图审查服务】中选结果的公告