常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000172001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市武进区前黄镇人民政府 的 前黄丁舍农民自建区配套设施项目市政施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·武进区 ,建设地点 常州市武进区前黄镇,前寨路南侧、凤栖路东侧,丁舍村农民自建区内 ,建筑面积 0 ,控制价为 12025908.49 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州市给排水工程有限公司 | 投标报价 | 8111469.55 元 | 项目负责人 | 张亮 | 工期 | 150天 | 企业资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D232048263 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232080909752 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏城东建设工程有限公司 | 投标报价 | 8101854.90 元 | 项目负责人 | 周斌 | 工期 | 150天 | 企业资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132069128 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232212116125 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏通达建设集团有限公司 | 投标报价 | 8149977.77 元 | 项目负责人 | 吴银霞 | 工期 | 150天 | 企业资质类别等级 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D132061076 | 项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232101002264 | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 未提供满足招标文件要求的信用承诺函 | 2 | 常州润宏建设工程有限公司 | 未提供满足招标文件要求的信用承诺函 | 3 | 江苏凌腾建设工程有限公司 | 未提供满足招标文件要求的信用承诺函 | 4 | 江苏悦明建设有限公司 | 未提供满足招标文件要求的信用承诺函 | 5 | 江苏蓝基建设有限公司 | 未按招标文件要求提供建造师安全B证 | 6 | 江苏龙帛建设有限公司 | 一建证书建造师本人未亲笔签名 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价 | 得分 | 1 | 上海中则建设集团有限公司 | 8813668.07元 | -- | 0.0 | 86.72 | 86.72 | 2 | 上海中钥建设集团有限公司 | 8347937.38元 | -- | 2.02 | 93.6 | 95.62 | 3 | 上海拾阶环境科技有限公司 | 8394086.54元 | -- | 1.93 | 92.92 | 94.85 | 4 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 8771697.32元 | -- | 2.08 | 87.34 | 89.42 | 5 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 8492692.63元 | -- | 0.0 | 91.46 | 91.46 | 6 | 中峥建设集团有限公司 | 8473824.85元 | -- | 2.14 | 91.74 | 93.88 | 7 | 中庆建设有限责任公司 | 7922668.67元 | -- | 2.45 | 95.07 | 97.52 | 8 | 中煤长江基础建设有限公司 | 8297879.25元 | -- | 1.93 | 94.34 | 96.27 | 9 | 中翀建设有限公司 | 8598516.25元 | -- | 1.93 | 89.9 | 91.83 | 10 | 丰和园林建设集团有限公司 | 8766889.80元 | -- | 2.08 | 87.41 | 89.49 | 11 | 临沂市政集团有限公司 | 8333955.01元 | -- | 2.21 | 93.81 | 96.02 | 12 | 云林建设集团有限公司 | 8627386.72元 | -- | 2.08 | 89.47 | 91.55 | 13 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 7896211.51元 | -- | 2.02 | 94.81 | 96.83 | 14 | 华东建工集团有限公司 | 8767488.59元 | -- | 2.08 | 87.4 | 89.48 | 15 | 华汇建设集团有限公司 | 8343738.14元 | -- | 2.08 | 93.67 | 95.75 | 16 | 南京久大建设集团有限公司 | 8863072.86元 | -- | 2.1 | 85.99 | 88.09 | 17 | 南京倍特建设有限公司 | 8981778.00元 | -- | 2.02 | 84.23 | 86.25 | 18 | 南京元象建设工程有限公司 | 8358754.81元 | -- | 1.93 | 93.44 | 95.37 | 19 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 8388698.96元 | -- | 1.93 | 93.0 | 94.93 | 20 | 南京立丰建设工程有限公司 | 8297876.85元 | -- | 2.02 | 94.34 | 96.36 | 21 | 南京茂泉园林工程有限公司 | 8495140.73元 | -- | 2.02 | 91.43 | 93.45 | 22 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 8688718.00元 | -- | 2.09 | 88.57 | 90.66 | 23 | 博信达建设集团有限公司 | 8682104.64元 | -- | 2.08 | 88.66 | 90.74 | 24 | 吉林市政建设集团有限公司 | 8715175.88元 | -- | 2.08 | 88.17 | 90.25 | 25 | 四川铭翔达建设工程有限公司 | 7106159.33元 | -- | 0.0 | 87.01 | 87.01 | 26 | 太原市政建设集团有限公司 | 8658654.00元 | -- | 2.13 | 89.01 | 91.14 | 27 | 常州万润建设工程有限公司 | 8232905.54元 | -- | 2.08 | 95.3 | 97.38 | 28 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 8217761.05元 | -- | 2.14 | 95.53 | 97.67 | 29 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 7928567.89元 | -- | 2.54 | 95.13 | 97.67 | 30 | 常州中拓建设工程有限公司 | 8561845.55元 | -- | 2.08 | 90.44 | 92.52 | 31 | 常州中茂景观工程有限公司 | 8124676.52元 | -- | 2.08 | 96.9 | 98.98 | 32 | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | 8323267.28元 | -- | 2.08 | 93.97 | 96.05 | 33 | 常州伟顺路桥工程有限公司 | 8118684.93元 | -- | 2.08 | 96.99 | 99.07 | 34 | 常州佳友园林景观建设有限公司 | 8789166.72元 | -- | 2.08 | 87.08 | 89.16 | 35 | 常州华润市政工程有限公司 | 8017674.95元 | -- | 2.08 | 96.01 | 98.09 | 36 | 常州南博园林工程有限公司 | 8565504.72元 | -- | 2.08 | 90.39 | 92.47 | 37 | 常州宸隽园林绿化有限公司 | 8526371.14元 | -- | 2.08 | 90.97 | 93.05 | 38 | 常州市交通设施有限公司 | 8268997.28元 | -- | 2.14 | 94.77 | 96.91 | 39 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 7696581.43元 | -- | 2.08 | 92.85 | 94.93 | 40 | 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 | 8353247.01元 | -- | 2.14 | 93.52 | 95.66 | 41 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 8617768.89元 | -- | 2.08 | 89.61 | 91.69 | 42 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 8166796.81元 | -- | 2.41 | 96.28 | 98.69 | 43 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 7784287.07元 | -- | 2.14 | 93.71 | 95.85 | 44 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 8213693.24元 | -- | 2.14 | 95.59 | 97.73 | 45 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 8501023.57元 | -- | 2.14 | 91.34 | 93.48 | 46 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 7744652.46元 | -- | 2.14 | 93.32 | 95.46 | 47 | 常州市山青水秀园林工程有限公司 | 8473455.13元 | -- | 2.14 | 91.75 | 93.89 | 48 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 8386868.88元 | -- | 2.79 | 93.03 | 95.82 | 49 | 常州市康业市政工程有限公司 | 7915452.98元 | -- | 2.32 | 95.0 | 97.32 | 50 | 常州市思为市政建设有限公司 | 7762723.93元 | -- | 2.26 | 93.5 | 95.76 | 51 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 7953532.72元 | -- | 2.14 | 95.38 | 97.52 | 52 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 8075397.55元 | -- | 2.08 | 96.58 | 98.66 | 53 | 常州市春绿花木有限公司 | 8635047.65元 | -- | 2.08 | 89.36 | 91.44 | 54 | 常州市武进市政工程有限公司 | 8085018.00元 | -- | 2.15 | 96.67 | 98.82 | 55 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 8244966.03元 | -- | 2.14 | 95.13 | 97.27 | 56 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 8614759.55元 | -- | 2.08 | 89.66 | 91.74 | 57 | 常州市科豪建设集团有限公司 | 8819803.82元 | -- | 2.14 | 86.63 | 88.77 | 58 | 常州市给排水工程有限公司 | 8111469.55元 | -- | 2.47 | 96.93 | 99.40 | 59 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 8532995.39元 | -- | 2.12 | 90.87 | 92.99 | 60 | 常州市通润建设工程有限公司 | 7915453.74元 | -- | 2.37 | 95.0 | 97.37 | 61 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 8736822.52元 | -- | 2.08 | 87.85 | 89.93 | 62 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 8489087.94元 | -- | 2.66 | 91.52 | 94.18 | 63 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 8486322.84元 | -- | 2.08 | 91.56 | 93.64 | 64 | 常州康瑞市政工程有限公司 | 8832443.06元 | -- | 2.06 | 86.44 | 88.50 | 65 | 常州恒绿花木有限公司 | 8586499.33元 | -- | 2.14 | 90.08 | 92.22 | 66 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 7741014.89元 | -- | 2.08 | 93.28 | 95.36 | 67 | 常州振悦市政工程有限公司 | 8395658.10元 | -- | 2.14 | 92.9 | 95.04 | 68 | 常州旭乾市政工程有限公司 | 8405858.92元 | -- | 2.42 | 92.75 | 95.17 | 69 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 8132897.00元 | -- | 2.35 | 96.78 | 99.13 | 70 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 8855277.46元 | -- | 2.14 | 86.1 | 88.24 | 71 | 常州润飞建设工程有限公司 | 8751940.92元 | -- | 2.06 | 87.63 | 89.69 | 72 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 7820448.95元 | -- | 2.35 | 94.07 | 96.42 | 73 | 常州百丈建筑工程有限公司 | 8547663.81元 | -- | 1.93 | 90.65 | 92.58 | 74 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 9010480.53元 | -- | 2.08 | 83.81 | 85.89 | 75 | 常州聚联路桥工程有限公司 | 8609636.31元 | -- | 2.08 | 89.73 | 91.81 | 76 | 常州荣建建设工程有限公司 | 8382068.00元 | -- | 2.14 | 93.1 | 95.24 | 77 | 常州辰秀建设有限公司 | 8370031.04元 | -- | 2.08 | 93.28 | 95.36 | 78 | 常州锦城建设工程有限公司 | 8697137.02元 | -- | 2.14 | 88.44 | 90.58 | 79 | 常州雷宏建设有限公司 | 8571564.78元 | -- | 2.08 | 90.3 | 92.38 | 80 | 广德润和建设有限公司 | 8870124.79元 | -- | 1.93 | 85.88 | 87.81 | 81 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 8536000.48元 | -- | 2.4 | 90.82 | 93.22 | 82 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 8242557.67元 | -- | 2.09 | 95.16 | 97.25 | 83 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 8205278.49元 | -- | 2.41 | 95.71 | 98.12 | 84 | 欣傲集团有限公司 | 7942991.76元 | -- | 2.4 | 95.27 | 97.67 | 85 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 8479275.90元 | -- | 2.14 | 91.66 | 93.80 | 86 | 江苏万若建设工程有限公司 | 7804785.62元 | -- | 2.08 | 93.91 | 95.99 | 87 | 江苏三次方建设有限公司 | 8080063.11元 | -- | 2.08 | 96.62 | 98.70 | 88 | 江苏世邦建设有限公司 | 8394084.12元 | -- | 2.41 | 92.92 | 95.33 | 89 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 8748752.36元 | -- | 2.14 | 87.68 | 89.82 | 90 | 江苏东创建设工程有限公司 | 8062171.37元 | -- | 2.14 | 96.45 | 98.59 | 91 | 江苏东厦建设工程有限公司 | 7805929.64元 | -- | 0.0 | 93.92 | 93.92 | 92 | 江苏中天市政工程有限公司 | 8193248.63元 | -- | 1.99 | 95.89 | 97.88 | 93 | 江苏中恺杰建设有限公司 | 8686556.46元 | -- | 2.08 | 88.6 | 90.68 | 94 | 江苏丰润建设有限公司 | 8069383.01元 | -- | 2.6 | 96.52 | 99.12 | 95 | 江苏丰绿建设有限公司 | 9828896.38元 | -- | 2.08 | 71.61 | 73.69 | 96 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 8806428.23元 | -- | 2.08 | 86.83 | 88.91 | 97 | 江苏亿景林建设工程有限公司 | 9601532.99元 | -- | 0.0 | 75.07 | 75.07 | 98 | 江苏仓弘建筑工程有限公司 | 8066257.85元 | -- | 2.08 | 96.49 | 98.57 | 99 | 江苏以圆中建设有限公司 | 8814306.24元 | -- | 2.14 | 86.71 | 88.85 | 100 | 江苏会佳建设有限公司 | 9500000.16元 | -- | 0.0 | 76.57 | 76.57 | 101 | 江苏佰拓建设有限公司 | 8634600.87元 | -- | 2.14 | 89.37 | 91.51 | 102 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 8005647.28元 | -- | 2.08 | 95.89 | 97.97 | 103 | 江苏健达交通工程有限公司 | 8912400.78元 | -- | 2.14 | 85.26 | 87.40 | 104 | 江苏先达建设集团有限公司 | 8279836.66元 | -- | 2.71 | 94.61 | 97.32 | 105 | 江苏八达路桥有限公司 | 7981111.11元 | -- | 2.51 | 95.65 | 98.16 | 106 | 江苏兴远建设工程有限公司 | 7228773.68元 | -- | 0.0 | 88.24 | 88.24 | 107 | 江苏利高建设工程有限公司 | 8630252.01元 | -- | 2.14 | 89.43 | 91.57 | 108 | 江苏华亚工程设计研究院有限公司 | 8387583.09元 | -- | 2.42 | 93.02 | 95.44 | 109 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 7884185.60元 | -- | 2.08 | 94.69 | 96.77 | 110 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 8556106.60元 | -- | 2.46 | 90.53 | 92.99 | 111 | 江苏协创交通建设有限公司 | 8320728.48元 | -- | 2.38 | 94.01 | 96.39 | 112 | 江苏南鹏建设有限公司 | 7862538.07元 | -- | 2.14 | 94.48 | 96.62 | 113 | 江苏古石林建设有限公司 | 7726646.20元 | -- | 2.28 | 93.14 | 95.42 | 114 | 江苏吉昌建设发展有限公司 | 8636409.02元 | -- | 2.14 | 89.34 | 91.48 | 115 | 江苏吟龙建设工程有限公司 | 8813788.75元 | -- | 2.06 | 86.72 | 88.78 | 116 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 8823997.74元 | -- | 2.08 | 86.57 | 88.65 | 117 | 江苏圣光建设工程有限公司 | 8140337.30元 | -- | 2.08 | 96.67 | 98.75 | 118 | 江苏城东建设工程有限公司 | 8101854.90元 | -- | 2.48 | 96.84 | 99.32 | 119 | 江苏城塘建设工程有限公司 | 7954206.45元 | -- | 2.06 | 95.38 | 97.44 | 120 | 江苏城磊建设有限公司 | 8565437.42元 | -- | 2.14 | 90.39 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
轮台县群巴克镇人民政府关于市政公用工程的服务市场采购项目成交公告
关于【韶州人民医院4号楼、5号楼消防设计施工图纸审查】中选结果的公告
茶山竹海街道240l垃圾桶采购竞价成交公告
[政采云]昭苏县2025年县城市政基础设施维修工程中标(成交)结果公告