市政设施

保标招标 > 市政设施 > 中标信息 > 粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标公示

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标公示

· 2025-06-14

投资项目代码

2406-441323-04-01-567121

投资项目名称

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)

招标项目名称

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理

标段(包)名称

/

公示名称

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理中标候选人公示

开标日期

2025年04月15日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年0415

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为A0502市政工程

)参与项目评标环节的投标企业共5家,名单如下:

1)福建越众日盛建设咨询有限公司;

2)深圳市龙建建设监理有限公司;

3)公诚管理咨询有限公司;

4)深圳科宇工程顾问有限公司;

5)广东金筑工程管理有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有5家,其中4家投标单位通过初步审查

)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分

)废标情况:广东金筑工程管理有限公司不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,总监理工程师注册证书缺少签名,资格评审不通过。

)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):深圳市龙建建设监理有限公司、公诚管理咨询有限公司、深圳科宇工程顾问有限公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年0415

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号定标室。

(三)定标委员会组成:5人,分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:深圳科宇工程顾问有限公司;投标报价下浮率:2.34%

中标候选人

深圳科宇工程顾问有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

潼湖镇全域土地综合整治农用地流转项目(一期)监理(第二次招标)评标公示

中标候选人公示文件

大亚湾区西区笔架山北侧防洪工程(二期)施工评标公示

惠东县新平大道(新材料产业园段)市政化改造及北侧排水渠新建工程(二期)勘察及初步设计评标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易