市政设施

保标招标 > 市政设施 > 中标信息 > 中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程中标候选人公告

中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程中标候选人公告

· 2025-05-19

中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程

标段编号:新交GCZB-2025-0067

二、招标范围:中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程的施工图纸及工程量清单的全部施工内容及对应实施范围内的保修期内保修。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中交(青岛)城市建设有限公司

润淮(河南)建设发展有限公司

中城易通建设发展有限公司

投标报价/投标费率

18918344.31元

18995887.64

18724912.68

项目负责人

彭小峰

李保恩

徐珂

质量

国家通用质量验收合格标准

国家通用质量验收合格标准

国家通用质量验收合格标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中交(青岛)城市建设有限公司

项目经理

彭小峰

级注册建造师

鲁1112022202303312

润淮(河南)建设发展有限公司

项目经理

李保恩

级注册建造师

豫1412015201622864

中城易通建设发展有限公司

项目经理

徐珂

级注册建造师

豫1412020202103534

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

中交(青岛)城市建设有限公司

临朐县职业教育中心学校二期扩建项目

临朐文化旅游集团有限公司

2022-11-14

48352802.85

中交(青岛)城市建设有限公司

南阳博瀚冰雪世界

南阳奥银冰雪文化旅游发展有限公司

2024-01-04

697600000.00

3.3中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南创飞建筑装饰工程有限公司

招标人须知中第10.10.5条,要求提交《河南省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书》,本投标人未提供。 故判为无效标。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南基元建设工程有限公司

19034058.98

15604365.75

2

润淮(河南)建设发展有限公司

18995887.64

15472889.72

3

中交(青岛)城市建设有限公司

18918344.31

15487154.98

4

中城易通建设发展有限公司

18724912.68

15325435.56

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[经济技术开发区]昌北机场三期扩建场外配套路网神州路工程[中标候选人公示]

关于【紫金县中心城区市政管网基础设施改造提升建设项目(县城金安街道路建设工程等五个项目)】中选结果的公告

中原农谷种业科技产业园裙房幕墙工程中标候选人公告

朝阳县2024年市政配电基础设施建设项目朝阳华新房地产开发有限公司(华新城二期)10kv电源工程中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易