无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXJK202504003-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡经开公建项目管理有限公司的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中弘泰建设集团有限公司 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 17319900.00 | 17194574.46 | 17459106.35 | 项目负责人 | 李桂兰 | 戴振华 | 华心香 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 180 | 180 | 180 | |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 资格审查未通过 | 2 | 江西云峰建设工程有限公司 | 未提供危大工程安全管理措施 | 3 | 江苏润乾建设工程有限公司 | 未提供危大工程安全管理措施 | 4 | 南通轩景建设工程有限公司 | 未提供危大工程安全管理措施 | 5 | 江阴市新远见工程有限公司 | 未提供危大工程安全管理措施 | 6 | 迈阔建设有限公司 | 未按要求提供危大工程安全管理措施 | |
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 中弘泰建设集团有限公司 | 17319900.00 | | | | | | | 81.65 | 1.0 | 81.65 | 2.80 | 2.29 | 2.29 | 97.17 | | | 99.46 | 2 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 17194574.46 | | | | | | | 88.03 | 1.0 | 88.03 | 2.80 | 2.46 | 2.46 | 96.64 | | | 99.1 | 3 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 17459106.35 | | | | | | | 85.38 | 1.0 | 85.38 | 2.80 | 2.39 | 2.39 | 96.35 | | | 98.74 | 4 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 17493266.18 | | | | | | | 88.75 | 1.0 | 88.75 | 2.80 | 2.49 | 2.49 | 96.13 | | | 98.62 | 5 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 17467104.47 | | | | | | | 79.05 | 1.0 | 79.05 | 2.80 | 2.21 | 2.21 | 96.3 | | | 98.51 | 6 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | 17482310.30 | | | | | | | 81.58 | 1.0 | 81.58 | 2.80 | 2.28 | 2.28 | 96.2 | | | 98.48 | 7 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 17519438.22 | | | | | | | 86.73 | 1.0 | 86.73 | 2.80 | 2.43 | 2.43 | 95.97 | | | 98.4 | 8 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 17101749.17 | | | | | | | 65.8 | 1.0 | 65.8 | 2.80 | 1.84 | 1.84 | 96.24 | | | 98.08 | 9 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 17588888.88 | | | | | | | 84.55 | 1.0 | 84.55 | 2.80 | 2.37 | 2.37 | 95.51 | | | 97.88 | 10 | 江苏楷正建设有限公司 | 17616897.00 | | | | | | | 90.55 | 1.0 | 90.55 | 2.80 | 2.54 | 2.54 | 95.34 | | | 97.88 | 11 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 16913799.86 | | | | | | | 85.28 | 1.0 | 85.28 | 2.80 | 2.39 | 2.39 | 95.44 | | | 97.83 | 12 | 江苏民生建设有限公司 | 17522158.96 | | | | | | | 66.07 | 1.0 | 66.07 | 2.80 | 1.85 | 1.85 | 95.95 | | | 97.8 | 13 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 17612256.43 | | | | | | | 78.5 | 1.0 | 78.5 | 2.80 | 2.2 | 2.2 | 95.37 | | | 97.57 | 14 | 江苏中轩建设有限公司 | 17715495.00 | | | | | | | 90.33 | 1.0 | 90.33 | 2.80 | 2.53 | 2.53 | 94.7 | | | 97.23 | 15 | 江苏浩帆建筑工程有限公司 | 16892915.95 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.80 | 1.76 | 1.76 | 95.35 | | | 97.11 | 16 | 仁诚建设有限公司 | 16679433.26 | | | | | | | 88.4 | 1.0 | 88.4 | 2.80 | 2.48 | 2.48 | 94.44 | | | 96.92 | 17 | 江苏千叶建设有限公司 | 17779328.00 | | | | | | | 88.35 | 1.0 | 88.35 | 2.80 | 2.47 | 2.47 | 94.3 | | | 96.77 | 18 | 江苏陆通基础设施有限公司 | 17681792.97 | | | | | | | 62.8 | 1.0 | 62.8 | 2.80 | 1.76 | 1.76 | 94.92 | | | 96.68 | 19 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 17797892.90 | | | | | | | 84.14 | 1.0 | 84.14 | 2.80 | 2.36 | 2.36 | 94.18 | | | 96.54 | 20 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 17816456.00 | | | | | | | 87.45 | 1.0 | 87.45 | 2.80 | 2.45 | 2.45 | 94.06 | | | 96.51 | 21 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 17843708.14 | | | | | | | 85.18 | 1.0 | 85.18 | 2.80 | 2.39 | 2.39 | 93.88 | | | 96.27 | 22 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 17841981.52 | | | | | | | 83.78 | 1.0 | 83.78 | 2.80 | 2.35 | 2.35 | 93.89 | | | 96.24 | 23 | 江苏贵兴建设有限公司 | 17886611.89 | | | | | | | 84.9 | 1.0 | 84.9 | 2.80 | 2.38 | 2.38 | 93.61 | | | 95.99 | 24 | 无锡天华建设工程有限公司 | 17911595.18 | | | | | | | 90.26 | 1.0 | 90.26 | 2.80 | 2.53 | 2.53 | 93.45 | | | 95.98 | 25 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 16470592.38 | | | | | | | 83.56 | 1.0 | 83.56 | 2.80 | 2.34 | 2.34 | 93.54 | | | 95.88 | 26 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 17960324.74 | | | | | | | 87.08 | 1.0< | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
[石家庄市][中标候选人公示]冀通地产2023-002号地块项目施工项目中标候选人公示
三清山风景名胜区港首服务区旅游基础设施及配套工程(系三清山港首国际文体旅度假区项目(一期)配套基础设施项目)中标候选人公示
河坝镇三财垸村公益性公墓建设项目(二期)成交公告
井冈山产业园碧溪园区路网三期及附属基础设施项目监理服务中标结果公示