市政设施

保标招标 > 市政设施 > 中标信息 > 【中标公示】霞浦县崇儒乡现代农业三产联动项目二期—市政道路、茶山基础设施提升、崇儒村茶叶驿站-中标结果公示

【中标公示】霞浦县崇儒乡现代农业三产联动项目二期—市政道路、茶山基础设施提升、崇儒村茶叶驿站-中标结果公示

· 2024-06-05
Report
霞浦县崇儒乡现代农业三产联动项目二期—市政道路、茶山基础设施提升、崇儒村茶叶驿站中标候选人公示

本工程于2024年6月5日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 霞浦县崇儒畲族乡人民政府

地 址: 霞浦县崇儒畲族乡崇儒街1号

联系人: 钟女士

电 话: 0593-8735096

招标代理机构: 福建森浦工程咨询有限公司

地 址: 福建省宁德市霞浦县赤岸大道29号中茵蔚蓝国际8幢603室

联系人: 杨工

电 话: 18059319119

二、招标项目名称

招标项目名称: 霞浦县崇儒乡现代农业三产联动项目二期—市政道路、茶山基础设施提升、崇儒村茶叶驿站

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

江西景态园林艺术有限公司投保报价文件部分材料主材单价低于招标控制价的85%。依据招标文件第三章第二节7.1.4条款,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建省跨越建设发展有限公司

项目负责人姓名:王顺彬

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352011201132245

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建省跨越建设发展有限公司

投标报价:7687027.00 元

工期:210个日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:含暂估价金额238844元

暂列金额:/

九、评标委员会成员名称:

王进文(组长)、沈左爱、林宇东、陈志伟、林座

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目k值为10.47%;2、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包叁级;3、项目技术负责人:吴翠华(职称证号:闽集建 Z609-003975);4、根据闽发改法规(2018)444号文规定,本项目只推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。5、监管部门:霞浦县住房和城乡建设局;地点:霞浦县太康路105号;电话:0593-8859736。

十二、公示时间

2024年6月5日 至 2024年6月17日

附件:

文章推荐:

丽华路东侧、东方路南侧(ql060302)地块公用绿化配套工程

如东县城掘苴河东片区闽江路(东环路-锦城路)工程资格后审公告

关于2024年建筑节能标准科技研究专项课题采购项目中标(成交)结果公告[浙江之信工程项目管理有限公司]

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区石化园区配套设施建设项目-危化品停车场南侧配套道路(应急救援通道)工程设计中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易