市政设施

保标招标 > 市政设施 > 中标信息 > 仙海城乡供水一体化建设项目

仙海城乡供水一体化建设项目

· 2024-05-11
(仙海城乡供水一体化建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称仙海城乡供水一体化建设项目 仙海城乡供水一体化建设项目监理
项目业主绵阳仙海环鸿水务有限公司项目业主联系电话0816-2798126
招标人绵阳仙海环鸿水务有限公司招标人联系电话0816-2798126
招标代理机构四川正达建安工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话17378507281
开标地点绵阳市公共资源交易服务中心开标时间2024-05-10 09:20:00
公示期2024-05-12 至 2024-05-15投标最高限价(元)1988800
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀钢集团工科工程咨询有限公司1591040.001591040.0091.46
第二名中科标禾工程项目管理有限公司1591040.001591040.0085.63
第三名四川鼎立建设项目管理有限公司1591040.001591040.0084.55
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 刘大军 全国注册监理工程师 20190062203 市政公用工程、机电安装工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 叶翠辉 全国注册监理工程师 00579305 市政公用工程、 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 苏捷 全国注册监理工程师 51008080 房屋建筑工、程市政公用工 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国雄安集团基础建设有限公司 昝岗科创中心产业区、北部产业园区信息园和空天园市政基础设施工程监理 202312 昝岗科创中心产业区新建4条道路,总长约1.701公里。 3052000 张强
开江县城普资产经营(集团)有限公司 开江县国家储备林及森林质量提升建设项目 202403 总投资约1158773300.00元 8116510 何辉
西昌市国有资产经营管理有限责任公司 西昌高铁沿线新型城镇化建设项目高铁新城核心区路网一期(孙水路、站前路)监理服务采购项目建设工程监理 202205 站前路南起航天路西延,向北延伸至与滨河路平交后,转向东行,止于西攀高速下穿通道处;孙水路起于航天路西延,向北延伸,止于北环路西延;工程造价约6亿元,计划总投资约19.44亿元 1000000 王三平
小金县科学技术和农业畜牧水务局 小金县沃日镇乡村振兴农文旅融合一体化建设项目 202211 本项目总投资17000万元 2083000.00 王 昊
遂宁市河东开发建设投资有限公司 遂宁市河东新区绿色新城(A区)项目引水入城河湖连通项目(二期)A标段等5个建设项目 202201 总投资: 65484 万元。 3650000 何翼
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市兴泽供排水有限公司 简阳市河东污水处理厂及配套管网项目 20191230 20221118 本项目总设计规模9.96万M[3]/d,分两期建设,各期规模均为4.98万M[3]d。本次为河东污水处理厂一期工程,设计规模为4.98万M[3]d,公共建筑、预处理及其他配套设施建筑按一、二期规模9.96万M[3]d一次建成,设备分期安装,生化池处理,深度处理工艺土建及设备安装按一期规模4.98万M[3]/d规模建设。新建进场干管,长度约4.7km; 12996253 叶南普
石家庄滹沱新区投资开发有限公司 石家庄正定新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街)道路工程 EPC(勘察、设计、施工)总承包监理二次 20190430 20220105 石家庄正定新区崇因路东延(太行北大街-天泽大街) 道路工程建设标准为城市主干路,红线宽48米,设计时速60公里/小时,全长820米 547189.74 邓三军
石家庄滹沱新区投资开发有限公司 石家庄正定新区朱河街北延(崇因路-安济路)道路工程EPC总承包监理 20191129 20210810 石家庄正定新区朱河街北延(崇因路-安济路)道路工程建设标准为城市次干路,红线宽30米,设计时速40公里/小时,全长950米。 905822 邓三军
石家庄滹沱新区投资开发有限公司 石家庄正定新区怀德大街道路工程监理 20200512 20220106 怀德大街设计道路等级为城市主干路。本段道路长约962米,控制红线宽48米,起始点:安济路—天宁路南206米处。设计车速50KM/h。工程概算投资额或建筑安装工程费:1.9亿元 1805686 肖建伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳经开建设集团有限公司 红五片区基础设施建设项目 (绵州大道以西) 总投资额:22660 万元 1971420 郑仁贵
广汉市住房和城乡建设局 广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治监理 总投资额:33172.109051万元 4081600 高福权
绵阳市投资控股(集团)有限公司 创业大道南延线工程 总投资额:571247968.63 元 4284359.76 敬德林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川伟业启航集团有限公司1696446.001696446.0070.17
四川省蜀典工程监理有限责任公司资格评审未提供2023年财务报告,不符合招标文件前附表1.4.1条规定/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳市仙海水利风景区住房和城乡建设局联系电话:0816-2760921
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

【中标公示】农贸市场改造提升工程监理-中标结果公示

农贸市场改造提升工程监理中标候选人公示-中标候选人公示

万年县工程质量安全巡查技术咨询结果公示

2023年游仙区高标准农田新建财政转移支付项目-提灌站10kv电力工程(第二次)-中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易